PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 802.3af対応 PoEインジェクタ EIB-UG01-PF]の商品説明●10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。 ●本製品は、PoE対応デバイスにEthernetケーブルを通じて電力を供給でき、近くに電源がない場所でも気軽にPoE対応のネットワーク機器を設置できます。 ●日本メーカー製の電解コンデンサを使用し、高耐熱の50℃設計による法人向けの高い信頼性を実現しています。 ●専用のネジを使用することにより壁掛けすることが可能です。 ●3年間のセンドバック保証に加えて、オプションでセンドバック保証延長やデリバリ保証にも対応しているので安心の長期運用が可能です。[エレコム 802.3af対応 PoEインジェクタ EIB-UG01-PF]のスペック●ポート数:2ポート(Data/Data+PoE) ●接続方式:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 ●PoE仕様:802.3af準拠 ●PoE対応ポート数:1ポート ●PoE電源供給能力:15.4W(最大) ●動作時環境条件:温度:0℃~50℃ 湿度:10%~95%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:温度:-40℃~70℃ 湿度:10%~95%(ただし結露なきこと) ●コネクタ形状:RJ-45 ×2(入力/出力の2ポート一対) ●設置方向:なし ●冷却ファン:なし ●筐体材質(カラー):スチール(ホワイト) ●入力電圧:AC100-240V 50/60Hz ●消費電力(定格):18.5W(最大) ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):約155×約74×約36mm(本体のみ) ●質量:約396g(本体のみ) ●壁掛け用穴:あり ●保証期間:3年 ●法令対応:RoHS ●適合規格:VCCI ClassB ●付属品:電源ケーブル(2ピン、約1.8m):1本壁掛け用ネジ : 2本取扱説明書 : 1枚安全にお使いいただくために : 1枚

10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af 規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。【送料無料】エレコム 802.3af対応 PoEインジェクタ EIB-UG01-PF [EIBUG01P

10/100/1000 BaseT Ethernet向けの802.3af 規格準拠のPoE(Power over Ethernet)インジェクターです。【送料無料】エレコム 802.3af対応 PoEインジェクタ EIB-UG01-PF [EIBUG01P —— 6,200円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[エレコム スーパーフラットLANケーブル 50m LD-CTFS/BU50]の商品説明●エンハンスドカテゴリー5準拠 ●ISDN/CATV/ADSL環境に対応 ●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T対応 ●両端コネクタ付(モールド加工) ●ケーブル厚さ約1.2mm・幅約8mm[エレコム スーパーフラットLANケーブル 50m LD-CTFS/BU50]のスペック●カラー:ブルー ●規格:Cat5E準拠(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T準拠) ●伝送速度:10/100/1000Mbps ●寸法(長さ):50m ●インターフェイス:RJ45コネクタ

10/100/1000Mbps通信対応の厚さ約1.2mm極薄LANケーブル【送料無料】エレコム スーパーフラットLANケーブル 50m ブルー LD-CTFS/BU50 [LDCTFSBU50] 格安,新作

10/100/1000Mbps通信対応の厚さ約1.2mm極薄LANケーブル【送料無料】エレコム スーパーフラットLANケーブル 50m ブルー LD-CTFS/BU50 [LDCTFSBU50] 格安,新作 —— 7,600円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(16ポート) EHC-G16MN-HJW]の商品説明●省エネ・コンパクト1000BASE-T対応のスイッチングハブ。 ●異常があればLEDでお知らせループ検知機能を搭載。 ●製品により電解コンデンサの使用状況を変更長寿命設計を実現。 ●ケーブルの接続ミスを防止「Auto MDI/MDI-X」機能。 ●LEDランプがくっきり見えるLEDランプ点灯が見やすい。 ●作動音が気にならない静音ファンレス設計。 ●業界No.1とことん安心3大サポート。 ●トラッキング対策付きホコリによるトラッキング現象を防止。 ●環境にやさしい製品EU RoHS指令準拠。 ●省エネ法に準拠省電力機能で、最大約79/80%節電! ●壁掛け、マグネット、ジャンボフレーム対応など豊富な機能を搭載。[エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(16ポート) EHC-G16MN-HJW]のスペック●接続方式:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●バッファメモリー:512Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) ●スイッチファブリック:32.0Gbps ●最大パケット転送能力:24.0Mpps ●フィルタリング速度:1488000パケット/秒(1000Mbps)、148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:8192件(全ポート合計) ●ポート数:16ポート ●AutoMDI/MDI-X:対応 ●オートネゴシエーション:対応(1000/100/10Mbps) ●コネクタ形状:RJ-45 ×16 ●適合ケーブル:[10BASE-T]UTPカテゴリー3以上 [100BASE-TX]UTPカテゴリー5以上 [1000BASE-T]UTPカテゴリー5e以上 ●ノンブロッキング:対応 ●ジャンボフレーム:対応 (10Kbytes) ●ループ検知機能:ループ検知 ●MTBF:779000時間 ●EAP透過機能:対応 ●BPDU透過機能:対応 ●発熱量:最大約36.0kJ/h ●省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 ●設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット、19インチラックマウント ●壁掛け用穴:あり ●法令対応:RoHS対応 ●適合規格:VCCI ClassA ●最大実効伝送速度:16.0Gpbs ●入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):最大10.0W ●エネルギー消費効率:0.6W/Gbps ●動作時環境条件:[温度]0℃~50℃ [湿度]10%~90%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:[温度]-40℃~70℃ [湿度]5%~90%(ただし結露なきこと) ●外形寸法:W21.5×H4.4×D13.0cm(本体のみ) ●質量:約950g ●付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m) 1本、3ピン-2ピン変換アダプター 1個、ACケーブル抜け防止バンド 1個、19インチラック取付金具 2個 19インチラック取付金具ネジ 8個、ゴム足 4個、マグネット 4個、マグネット取付ネジ 4個、安全にお使いいただくために 1枚

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。【送料無料】エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(16ポート) ホワイト EHC-G16MN-HJW [E

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。【送料無料】エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(16ポート) ホワイト EHC-G16MN-HJW [E —— 12,000円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(24ポート) EHC-G24MN-HJW]の商品説明●省エネ・コンパクト1000BASE-T対応のスイッチングハブ。 ●異常があればLEDでお知らせループ検知機能を搭載。 ●製品により電解コンデンサの使用状況を変更長寿命設計を実現。 ●ケーブルの接続ミスを防止「Auto MDI/MDI-X」機能。 ●LEDランプがくっきり見えるLEDランプ点灯が見やすい。 ●作動音が気にならない静音ファンレス設計。 ●業界No.1とことん安心3大サポート。 ●トラッキング対策付きホコリによるトラッキング現象を防止 ●環境にやさしい製品EU RoHS指令準拠。 ●省エネ法に準拠省電力機能で、最大約79/80%節電! ●壁掛け、マグネット、ジャンボフレーム対応など豊富な機能を搭載。[エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(24ポート) EHC-G24MN-HJW]のスペック●接続方式:1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3ab/IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●バッファメモリー:512Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) ●スイッチファブリック:48.0Gbps ●最大パケット転送能力:36.0Mpps ●フィルタリング速度:1488000パケット/秒(1000Mbps)、148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:8192件(全ポート合計) ●ポート数:24ポート ●AutoMDI/MDI-X:対応 ●オートネゴシエーション:対応(1000/100/10Mbps) ●コネクタ形状:RJ-45 ×24 ●適合ケーブル:[10BASE-T]UTPカテゴリー3以上 [100BASE-TX]UTPカテゴリー5以上 [1000BASE-T]UTPカテゴリー5e以上 ●ノンブロッキング:対応 ●ジャンボフレーム:対応 (10Kbytes) ●ループ検知機能:ループ検知 ●MTBF:793000時間 ●EAP透過機能:対応 ●BPDU透過機能:対応 ●省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 ●エネルギー消費効率:0.5W/Gbps ●最大実効伝送速度:24.0Gpbs ●設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット、19インチラックマウント ●壁掛け用穴:あり ●法令対応:RoHS対応 ●適合規格:VCCI ClassA ●入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):最大13.1W ●発熱量:最大約47.2kJ/h ●動作時環境条件:[温度]0℃~50℃ [湿度]10%~90%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:[温度]-40℃~70℃ [湿度]5%~90%(ただし結露なきこと) ●外形寸法W28.0×H4.4×D18.0cm(本体のみ) ●質量:約1.77kg ●付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m) 1本、3ピン-2ピン変換アダプター 1個、ACケーブル抜け防止バンド 1個、19インチラック取付金具 2個 19インチラック取付金具ネジ 8個、ゴム足 4個、マグネット 4個、マグネット取付ネジ 4個、安全にお使いいただくために 1枚

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。【送料無料】エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(24ポート) ホワイト EHC-G24MN-HJW [E

1000BASE-T対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。【送料無料】エレコム 1000BASE-T対応 スイッチングハブ(24ポート) ホワイト EHC-G24MN-HJW [E —— 18,500円

今すぐ購入

PC周辺機器

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 100BASE-TX対応スイッチングハブ EHC-F16PN-JW]の商品説明●100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。 ●省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ●メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ●ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ●AC電源ケーブルにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ●小型デザインで設置場所を選びません。磁石による金属面への設置が可能です。また本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。[エレコム 100BASE-TX対応スイッチングハブ EHC-F16PN-JW]のスペック●接続方式:100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) ●スイッチファブリック:3.2Gbps ●最大パケット転送能力:2.4Mpps ●フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) ●ポート数:16ポート ●AutoMDI/MDI-X:対応 ●オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) ●コネクタ形状:RJ-45 ×16 ●適合ケーブル:10BASE-T/UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX/UTPカテゴリー5以上 ●ノンブロッキング:対応 ●ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) ●ループ検知機能:ループ検知 ●MTBF:1135000時間 ●EAP透過機能:対応 ●BPDU透過機能:対応 ●入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):最大2.3W ●発熱量:最大約8.3kJ/h ●省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 ●エネルギー消費効率:1.4W/Gbps ●最大実効伝送速度:1.6Gbps ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):約210.0×約130.0×約44.0mm(本体のみ) ●質量:約460g ●筐体材質(カラー):プラスチック(ホワイト) ●動作時環境条件:温度/0℃~40℃、湿度/10%~90%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:温度/-40℃~70℃、湿度/5%~90%(ただし結露なきこと) ●設置方向:水平設置、壁掛け、マグネット ●壁掛け用穴:あり ●法令対応:RoHS対応 ●適合規格:VCCI ClassA ●付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m)×1本、3ピン-2ピン変換アダプター×1個、ACケーブル抜け防止バンド×1個、安全にお使いいただくために×1枚※ゴム足・マグネットは出荷時に製品本体に取り付けてあります

100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使エレコム 100BASE-TX対応スイッチングハブ EHC-F16PN-JW [EHC

100BASE-TX対応の電源内蔵プラスチック筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使エレコム 100BASE-TX対応スイッチングハブ EHC-F16PN-JW [EHC —— 3,900円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F16MN-HW]の商品説明●100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。 ●省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ●メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ●ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ●動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ●AC電源ケーブルおよび変換アダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ●付属の取付金具を使用して19インチラックマウントが可能です。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。また別売の磁石を取付けていただくことで、金属面への設置も可能になります。[エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F16MN-HW]のスペック●接続方式:100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) ●スイッチファブリック:3.2Gbps ●最大パケット転送能力:2.4Mpps ●フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) ●ポート数:16ポート ●AutoMDI/MDI-X:対応 ●オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) ●コネクタ形状:RJ-45 ×16 ●適合ケーブル:10BASE-T/UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX/UTPカテゴリー5以上 ●ノンブロッキング:対応 ●ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) ●ループ検知機能:ループ検知 ●MTBF:750000時間 ●EAP透過機能:対応 ●BPDU透過機能:対応 ●入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):最大2.3W ●発熱量:最大約8.3kJ/h ●省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 ●エネルギー消費効率:1.4W/Gbps ●最大実効伝送速度:1.6Gbps ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):約215.0×約130.0×約44.0mm(本体のみ) ●質量:約820g ●筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) ●動作時環境条件:温度/0℃~50℃、湿度/10%~90%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:温度/-40℃~70℃、湿度/5%~90%(ただし結露なきこと) ●設置方向:水平設置、壁掛け、19インチラックマウント ●壁掛け用穴:あり ●法令対応:RoHS対応 ●適合規格:VCCI ClassA ●付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m)×1本、3ピン-2ピン変換アダプター×1個、ACケーブル抜け防止バンド×1個、19インチラック取付金具×2個、19インチラック取付金具ネジ×8個、ゴム足×4個、安全にお使いいただくために×1枚

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず【送料無料】エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F16MN-

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体16ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず【送料無料】エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F16MN- —— 5,300円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○初期不良のみ返品可[エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F24MN-HW]の商品説明●100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。 ●省エネ法に準拠したエコ省電力タイプです。 ●メイン基板に電解コンデンサを使用していません。それにより長寿命設計を実現した信頼性の高いスイッチングハブです。 ●ループ検知機能を搭載しています。LEDランプの点滅によりネットワークループ発生をお知らせし、ネットワーク障害の解消を促します。 ●動作時環境温度50℃に対応しています。空調のない過酷な環境でも安定して稼働します。 ●AC電源ケーブルおよび変換アダプターにトラッキング対策付きです。長期間設置した場合でも、ホコリによるトラッキング現象を防止します。 ●付属の取付金具を使用して19インチラックマウントが可能です。本体背面に壁掛け設置用の穴があり、壁掛けすることも可能です。また別売の磁石を取付けていただくことで、金属面への設置も可能になります。[エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F24MN-HW]のスペック●接続方式:100BASE-TX/10BASE-T ●ネットワークタイプ:IEEE802.3u/IEEE802.3 ●スイッチング方式:ストア&フォワード ●バッファメモリー:256Kbytes(各ポートに動的割当て) ●フローコントロール制御:IEEE802.3x(フルデュプレックス時)、バックプレッシャ(ハーフデュプレックス時) ●スイッチファブリック:4.8Gbps ●最大パケット転送能力:3.6Mpps ●フィルタリング速度:148800パケット/秒(100Mbps)、14880パケット/秒(10Mbps) ●MACアドレス登録数:8000件(全ポート合計) ●ポート数:24ポート ●AutoMDI/MDI-X:対応 ●オートネゴシエーション:対応(100/10Mbps) ●コネクタ形状:RJ-45 ×24 ●適合ケーブル:10BASE-T/UTPカテゴリー3以上、100BASE-TX/UTPカテゴリー5以上 ●ノンブロッキング:対応 ●ジャンボフレーム:対応 (2Kbytes) ●ループ検知機能:ループ検知 ●MTBF:717000時間 ●EAP透過機能:対応 ●BPDU透過機能:対応 ●入力電圧:AC100~240V±10% 50/60Hz ●消費電力(定格):最大4.4W ●発熱量:最大約15.9kJ/h ●省電力機能:らくらく節電E(IEEE 802.3az)対応 ●エネルギー消費効率:1.8W/Gbps ●最大実効伝送速度:2.4Gbps ●外形寸法(幅×奥行き×高さ):約280.0×約125.8×約44.0mm(本体のみ) ●質量:約1020g ●筐体材質(カラー):メタル(ホワイト) ●動作時環境条件:温度/0℃~50℃、湿度/10%~90%(ただし結露なきこと) ●保管時環境条件:温度/-40℃~70℃、湿度/5%~90%(ただし結露なきこと) ●設置方向:水平設置、壁掛け、19インチラックマウント ●壁掛け用穴:あり ●法令対応:RoHS対応 ●適合規格:VCCI ClassA ●付属品:専用AC電源ケーブル(3ピン、約1.8m)×1本、3ピン-2ピン変換アダプター×1個、ACケーブル抜け防止バンド×1個、19インチラック取付金具×2個、19インチラック取付金具ネジ×8個、ゴム足×4個、安全にお使いいただくために×1枚

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず【送料無料】エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F24MN-

100BASE-TX対応の電源内蔵メタル筐体24ポートハブです。省エネ法に準拠したエコ省電力タイプで、ループ検知機能も搭載しています。メイン基板に電解コンデンサを使用せず【送料無料】エレコム 100BASE-TX対応 スイッチングハブ EHC-F24MN- —— 8,400円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) HKB-OM3LCSC-01L]の商品説明●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバーケーブルです。 ●データーセンターなどにおいて10GBASE-Sの長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。 ●シリアルナンバー貼り付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。 ●難燃NECOFNRケーブルを採用しています。 ●RoHS指令に対応した製品です。[サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) HKB-OM3LCSC-01L]のスペック●ケーブルカラー:アクア(水色) ●ケーブル長:1m ●コネクタ:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2 ※プッシュロックタイプ・分割可能です。 ●ファイバ種別:マルチモード ●光ファイバコア径:50±2.5ミクロン ●光ファイバクラッド径:125ミクロン ●波長:850nm、1300nm ●伝送損失:2.5dB/km以下、0.7dB/km以下 ●全モード励振帯域:1500MHz・km以上、500MHz・km以上 ●限定モード励振帯域:2000MHz・km ●標準外径:2mm ●芯数:2芯

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。1m・アクア(水色)。【送料無料】サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) アクア HKB-OM3LCSC-01L [HKBOM3LCSC01L] 格安,新作

10GBASE-SR/SW規格に対応、10ギガ伝送のOM3光ファイバケーブル。1m・アクア(水色)。【送料無料】サンワサプライ OM3光ファイバケーブル(1m) アクア HKB-OM3LCSC-01L [HKBOM3LCSC01L] 格安,新作 —— 11,000円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) KBT6EPK25LB] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) KBT6EPK25LB]のスペック●ケーブル長:25m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。25m・ライトブルー。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) ライトブルー KBT6EPK25LB [KBT6EPK25LB] 格安,新作

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。25m・ライトブルー。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(25m) ライトブルー KBT6EPK25LB [KBT6EPK25LB] 格安,新作 —— 4,500円

今すぐ購入

PC周辺機器

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30BK] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30BK]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ブラック。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ブラック KBT6EPK30BK [KBT6EPK30BK]【KK9N0D18P】 格安,新作

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ブラック。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ブラック KBT6EPK30BK [KBT6EPK30BK]【KK9N0D18P】 格安,新作 —— 3,800円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ホワイト KBT6EPK30 [KBT6EPK30] 格安,新作

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ホワイト KBT6EPK30 [KBT6EPK30] 格安,新作 —— 5,500円

今すぐ購入

PC周辺機器

※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30LB] の商品説明●エンハンスドカテゴリ5の5.0倍、カテゴリ6の2.0倍の伝送帯域500MHzを実現しています。 ●次世代の10ギガビットイーサネット(10GBASE-T)にも完全対応しているので、今後の買い換えの心配がなく、長く使用できます。 ●火災などの原因になりにくい難燃性素材を使用し、難燃規格ULCMRに適合しています。また、信号線同士の電磁波干渉を防ぎ、ノイズ混入を防ぐために、ケーブル内には十字介在が入っています。[サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) KBT6EPK30LB]のスペック●ケーブル長:30m ●コネクタ形状:RJ-45スリムコネクタ付き(超高性能プルアップ方式) ●ケーブル構造:単線、ストレート全結線 ●ケーブル直径:6.4mm ●対応伝送帯域:エンハンスドカテゴリ6(10G BASE-T)、カテゴリ6(1000BASE-TX)、エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T)、カテゴリ5(100BASE-TX)、カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●対応環境(機器):FTTHモデム、ADSLモデム、CATVモデム、デジタルテレビ、ハードディスクレコーダ(RJ-45ポートを持つ機種)、INS64(30m以下)対応 ※ギガビット接続については、接続する他の機器・ケーブルが全てギガビットに対応する必要があります。

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ライトブルー。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ライトブルー KBT6EPK30LB [KBT6EPK30LB] 格安,新作

10ギガビットイーサネット完全対応、CAT6eLANケーブル。簡易包装タイプ。30m・ライトブルー。サンワサプライ エンハンスドカテゴリ6LANケーブル(30m) ライトブルー KBT6EPK30LB [KBT6EPK30LB] 格安,新作 —— 3,800円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N]の商品説明●自作用RJ-45コネクタです。 ●単線用です。 ●10ギガビットイーサネット(CAT6e)に完全対応しています。 ●前面キャップ付きです。 <ご注意> ※加工には専用工具が別途必要です。[サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N]のスペック●構造:単線用 ●対応伝送帯域: エンハンスドカテゴリ6(10GBASE-T) カテゴリ6(1000BASE-TX) エンハンスドカテゴリ5(1000BASE-T) カテゴリ5(100BASE-TX) カテゴリ3(10BASE-T)適合 ●入数:100個 ●適合ケーブル:KB-T6E-CB100N・300N(エンハンスドカテゴリ6単線ケーブル) ●適合工具:HT-500R(かしめ工具)、HT-568R(かしめ工具)、LAN-TL8(かしめ工具)、LAN-TL11(CAT6e用外皮むき工具・前面キャップ取り付け用) ●付属品:前面キャップ

10ギガビットイーサネット完全対応、自作用CAT6e RJ-45コネクタ。100個入り。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N [ADT6ERJ100N] 格安,新作

10ギガビットイーサネット完全対応、自作用CAT6e RJ-45コネクタ。100個入り。【送料無料】サンワサプライ カテゴリ6eRJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-6ERJ-100N [ADT6ERJ100N] 格安,新作 —— 7,900円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ 12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット CR-LAIPAD11W]の商品説明●12.9インチ用iPadProをモニタアームに取り付けるためのスチール製ブラケットです。 ●iPadはブラケットに差込むだけの簡単設置です。 ●スチール部とiPadが接触する部分にはウレタンクッション材を貼り付けています。 ●iPadは横向きに設置する構造です。 ※縦向きに設置する際は付属のブラケットを取り付け、セキュリティ用のダイヤル錠や南京錠を取り付けて設置する必要があります。 ●付属のブラケットを取り付けるとセキュリティ用に南京錠やダイヤル錠を取り付けることが可能です。 ※対応する鍵/SLE-5L、SLE-9L、SLE-10L ●VESA規格の取り付け部に対応しています。(100×100mm) ※設置するモニタアームは水平タイプのものをお勧めします。 ●CR-28N、CR-LA30シリーズと組み合わせると壁掛けとして使用できます。 ●ブラケットを直接壁面へ取り付けることも可能です。[サンワサプライ 12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット CR-LAIPAD11W]のスペック●対応機種:Apple 12.9インチiPad Pro ※アームに取り付けるためのネジは付属していません。アームに付属しているM4のディスプレイ取り付けネジをご使用ください。 ●サイズ:W316×D23.8×H210mm ●梱包:1個口 ●出荷形態:組立出荷 ●材質:スチール(メラミン焼付塗装) ●付属品:木ネジ、コンクリート用アンカーボルト、ボード用アンカーボルト(各2本)

12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット。机上面でもより見やすく!横設置に最適!【送料無料】サンワサプライ 12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット CR-LAIPAD11W [CRLAIPAD11W

12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット。机上面でもより見やすく!横設置に最適!【送料無料】サンワサプライ 12.9インチiPad Pro用モニターアーム・壁面取付けブラケット CR-LAIPAD11W [CRLAIPAD11W —— 6,600円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) CAI-CAB29WN]の商品説明●タブレットを標準で22台収納、オプションの仕切り板を使用することで最大44台まで一括で収納できる鍵付き保管庫です。(1ヶ所あたり有効内寸:W32×D345×H275mm) ●機器取り出し時の混雑を緩和するため、前方と後方に収納部を設けております。また、扉は270°開きますので、取り出し時に邪魔になりません。 ●前部、後部が分かるように、グリーンとピンクのラインを入れています。 ●上下取り出しは組み立て時に設定ができます。 ●12.9インチタブレットの収納が可能です。 ●縦置き収納で幅をとらず、スペースを有効活用できます。 ●タブレット収納の底面にはクッション材を貼り付けています。 ●仕切り板は取り外すことができます。仕切り板を外すことで、プリンタ、無線ルーターなどを収納することもできます。 ●タブレット収納の上部にはトレーが装備されており、ACアダプターや余ったケーブルの収納に最適です。トレー前方部にはケーブルホールを装備し、垂れ下がるケーブルの位置が明確になるようになっています。 ●移動の際に最適な取っ手が装備されており、組み立て時に左右どちらかの設定ができます。 ●前後扉は鍵付きハンドル錠を採用しています。 ●本体にはストッパー付きキャスター×2個、ストッパーなしキャスター×2個を装着しており、ストッパー付きキャスターは車軸ロック機能も装備しています。 ●本体にタップを取り付けることができます。 ●オプションの収納ボックスを使用すれば、周辺機器や小物が収納できます。[サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) CAI-CAB29WN]のスペック●サイズ:W460×D590×H960mm・49.1kg(1ヶ所あたり有効内寸/W32×D345×H275mm) ●梱包:3個口/630×540×870mm・32.5kg、510×835×120mm・14kg、470×125×420mm・8kg ●出荷形態:ノックダウン組立式 ※本体(ボックス)は組み立て済みです。キャスター、取っ手、仕切り板、天板、棚板、ケーブルフックはお客様にて組み立てていただく必要があります。 ●材質:本体/スチール(エポキシ樹脂粉体塗装、グリーンとピンクのバーのみメラミン焼付塗装) 天板/木製(パーティクルボード+メラミン化粧板) ●総耐荷重:150kg(1ヶ所あたり/2kg トレー/10kg 天板/80kg) ●付属品:前後扉用鍵×2個(1種類)、ナンバーシール×2セット

12.9インチまでのiPad・タブレットを20台以上、最大44台までを一括で収納できる保管庫。前後扉仕様・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) ホワイト CAI-CAB29WN [CAICAB29WN] 驚きの破格値,格

12.9インチまでのiPad・タブレットを20台以上、最大44台までを一括で収納できる保管庫。前後扉仕様・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) ホワイト CAI-CAB29WN [CAICAB29WN] 驚きの破格値,格 —— 157,200円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) CAI-CAB25WN]の商品説明●タブレットを標準で44台収納、オプションの仕切り板を使用することで最大88台まで一括で収納できる鍵付き保管庫です。(1ヶ所あたり有効内寸:W32×D345×H275mm) ●機器取り出し時の混雑を緩和するため、前方と後方に収納部を設けています。また、扉は270度開くので、取り出し時に邪魔になりません。 ●前部、後部が分かるように、グリーンとピンクのラインを入れています。 ●12.9インチタブレットの収納が可能です。 ●縦置き収納で幅をとらず、スペースを有効活用できます。 ●タブレット収納の底面にはクッション材を貼り付けています。 ●仕切り板は取り外すことができます。仕切り板を外すことで、プリンタ、無線ルーターなどを収納することもできます。 ●タブレット収納の上部にはトレーが装備されており、ACアダプターや余ったケーブルの収納に最適です。トレー前方部にはケーブルホールを装備し、垂れ下がるケーブルの位置が明確になるようになっています。 ●移動の際に最適な取っ手が装備されており、組み立て時に左右どちらかの設定ができます。 ●前後扉は鍵付きハンドル錠を採用しています。 ●本体にはストッパー付きキャスター×2個、ストッパーなしキャスター×2個を装着しており、ストッパー付きキャスターは車軸ロック機能も装備しています。 ●本体にタップを取り付けることができます。 ●オプションの収納ボックスを使用すれば、周辺機器や小物が収納できます。[サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) CAI-CAB25WN]のスペック●サイズ:W880×D590×H960mm・79.9kg(1ヶ所あたり有効内寸/W32×D345×H275mm) ●梱包:3個口/630×950×870mm・42kg、640×940×220mm・31.6kg、410×470×235mm・14.2kg ●出荷形態:ノックダウン組立式 ※本体(ボックス)は組み立て済みです。キャスター、取っ手、仕切り板、天板、棚板、ケーブルフックはお客様にて組み立てていただく必要があります。 ●材質:本体/スチール(エポキシ樹脂粉体塗装、グリーンとピンクのバーのみメラミン焼付塗装) 天板/木製(パーティクルボード+メラミン化粧板) ●総耐荷重:200kg(1ヶ所あたり/2kg、トレー/15kg、天板/80kg) ●付属品:前後扉用鍵×2個(1種類)、ナンバーシール×2セット

12.9インチまでのiPad・タブレットを40台以上、最大88台までを一括で収納できる保管庫。前後扉仕様・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) ホワイト CAI-CAB25WN [CAICAB25WN] 驚きの破格値,格

12.9インチまでのiPad・タブレットを40台以上、最大88台までを一括で収納できる保管庫。前後扉仕様・ホワイト。【送料無料】サンワサプライ タブレット収納保管庫(前後扉仕様) ホワイト CAI-CAB25WN [CAICAB25WN] 驚きの破格値,格 —— 226,300円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ 19インチマウントボックス(13U) CP-102] の商品説明19インチマウント(EIA規格、ユニバーサルピッチ、13U)付きです。前方に19インチマウントフレームを装備しています。前面扉、バックパネルには鍵付きでセキュリティ対策の強化が図れます(鍵は前後共通)。前面扉には吸気用のメッシュパネルを採用しています。天井面にケーブル口を装備しています。液晶モニターなどの設置に対応しています。ケージナットに対応しています。高さ700mmで、デスク横の設置に最適なサイズです。中棚2枚が標準装備です。キャスター、アジャスター付きです。中棚、底板は固定ベルト(RAC-BL1)に対応しています。[サンワサプライ 19インチマウントボックス(13U) CP-102]のスペック●材質:スチール(メラミン焼付塗装) ●総耐荷重:100kg ●出荷形態:ノックダウン組立式 ●寸法:W60.0×H70.0×D60.0cm ●セット内容:中棚×2枚、ケージナット・ネジセット×20個、アジャスター×4個、鍵×2個(1種類)

19インチラックマウント型HUB、ルーター、HDD、NAS等をコンパクトに収納。【送料無料】サンワサプライ 19インチマウントボックス(13U) CP-102 [CP102]【KK9N0D18P】 驚きの破格値,格安

19インチラックマウント型HUB、ルーター、HDD、NAS等をコンパクトに収納。【送料無料】サンワサプライ 19インチマウントボックス(13U) CP-102 [CP102]【KK9N0D18P】 驚きの破格値,格安 —— 55,900円

今すぐ購入

PC周辺機器

【送料無料】 ※1回のご注文で複数のお届け先配送はお受けできません。その場合、ご注文をキャンセルさせて頂きます。 ※複数購入時は全数在庫が無く、お取り寄せになる場合があります。予めご了承ください。○返品不可対象商品[サンワサプライ 19インチマウントボックス(8U) CP-101] の商品説明19インチマウント(EIA規格、ユニバーサルピッチ、8U)付きです。前方に19インチマウントフレームを装備しています。前面扉、バックパネルには鍵付きで、セキュリティ対策の強化が図れます(鍵は前後共通)。前面扉には吸気用のメッシュパネルを採用しています。天井面にケーブル口を装備しています。液晶モニターなどの設置に対応しています。ケージナットに対応しています。高さ500mmで、デスク下の設置に最適なサイズです。中棚2枚が標準装備です。キャスター、アジャスター付きです。中棚、底板は固定ベルト(RAC-BL1)に対応しています。[サンワサプライ 19インチマウントボックス(8U) CP-101]のスペック●材質:スチール(メラミン焼付塗装) ●総耐荷重:100kg ●出荷形態:ノックダウン組立式 ●寸法:W60.0×H50.0×D60.0cm ●セット内容:中棚×2枚、ケージナット・ネジセット×20個、アジャスター×4個、鍵×2個(1種類)

19インチラックマウント型HUB、ルーター、HDD、NAS等をコンパクトに収納。【送料無料】サンワサプライ 19インチマウントボックス(8U) CP-101 [CP101]【KK9N0D18P】 驚きの破格値,格安

19インチラックマウント型HUB、ルーター、HDD、NAS等をコンパクトに収納。【送料無料】サンワサプライ 19インチマウントボックス(8U) CP-101 [CP101]【KK9N0D18P】 驚きの破格値,格安 —— 54,500円

今すぐ購入

3月の新着商品 - PC周辺機器

  • シスコ機器などのコンソールポート接続用ケーブル。2m。【送料無料】サンワサプライ コンソールケーブルキット(2m) LA-CONS-CN [LACONSCN] 格安,新作
    シスコ機器などのコンソールポート接続用ケーブル。2m。【送料無料】サンワサプライ コンソールケーブルキット(2m) LA-CONS-CN [LACONSCN] 格安,新作
    8,400円  6,700円
    割引: 20%OFF
  • 机上面を有効活用できる、モニタ取り付け高さ420mmの垂直多関節液晶モニタアーム。【送料無料】サンワサプライ 垂直多関節モニタアーム(H420タイプ) CR-LA1202WN [CRLA1202WN] 驚きの破格値,格安
    机上面を有効活用できる、モニタ取り付け高さ420mmの垂直多関節液晶モニタアーム。【送料無料】サンワサプライ 垂直多関節モニタアーム(H420タイプ) CR-LA1202WN [CRLA1202WN] 驚きの破格値,格安
    9,500円  7,600円
    割引: 20%OFF
  • 通常LANポートをPoE給電に変換、PoEインジェクター。ギガ転送対応。【送料無料】サンワサプライ PoEインジェクター LAN-GIHINJ1 [LANGIHINJ1]【KK9N0D18P】 格安,新作
    通常LANポートをPoE給電に変換、PoEインジェクター。ギガ転送対応。【送料無料】サンワサプライ PoEインジェクター LAN-GIHINJ1 [LANGIHINJ1]【KK9N0D18P】 格安,新作
    13,800円  11,000円
    割引: 20%OFF
  • TV会議システムやレコーダー等の機器を一式収納できる機器収納スタンド。【送料無料】サンワサプライ 機器収納スタンド CR-TVM1 [CRTVM1] 驚きの破格値,格安
    TV会議システムやレコーダー等の機器を一式収納できる機器収納スタンド。【送料無料】サンワサプライ 機器収納スタンド CR-TVM1 [CRTVM1] 驚きの破格値,格安
    36,500円  29,200円
    割引: 20%OFF
  • 大型レーザープリンタに最適。周辺機器収納棚とマニュアルホルダー付き。【送料無料】サンワサプライ レーザープリンタスタンド(W700×D600mm) LPS-T106N [LPST106N] 驚きの破格値,格安
    大型レーザープリンタに最適。周辺機器収納棚とマニュアルホルダー付き。【送料無料】サンワサプライ レーザープリンタスタンド(W700×D600mm) LPS-T106N [LPST106N] 驚きの破格値,格安
    23,500円  18,800円
    割引: 20%OFF
  • 超高速&大容量!データの持ち運びに最適なポータブルハードディスク。【送料無料】I・Oデータ USB 3.0/2.0対応 ポータブルハードディスク(3TB) カクうす 波(なみ) ブラック HDPH-UT3DK [HDPHUT3DK]【KK9N0D18P】
    超高速&大容量!データの持ち運びに最適なポータブルハードディスク。【送料無料】I・Oデータ USB 3.0/2.0対応 ポータブルハードディスク(3TB) カクうす 波(なみ) ブラック HDPH-UT3DK [HDPHUT3DK]【KK9N0D18P】
    21,100円  16,900円
    割引: 20%OFF
  • ハード+周辺機器収納。【送料無料】サンワサプライ 机上ラック(W640×D450×H689mm) グレー MR-25GYN [MR25GYN] 驚きの破格値,格安
    ハード+周辺機器収納。【送料無料】サンワサプライ 机上ラック(W640×D450×H689mm) グレー MR-25GYN [MR25GYN] 驚きの破格値,格安
    11,600円  9,300円
    割引: 20%OFF
  • 52型~70型程度までの液晶・プラズマディスプレイに対応するディスプレイスタンド。【送料無料】サンワサプライ 52型~70型対応液晶・プラズマディスプレイスタンド CR-PL15K [CRPL15K] 驚きの破格値,格安
    52型~70型程度までの液晶・プラズマディスプレイに対応するディスプレイスタンド。【送料無料】サンワサプライ 52型~70型対応液晶・プラズマディスプレイスタンド CR-PL15K [CRPL15K] 驚きの破格値,格安
    69,700円  55,700円
    割引: 20%OFF
  • 自作用エンハンスドカテゴリ5UTP単線ケーブル。300m・ブルー。【送料無料】サンワサプライ CAT5eUTP単線ケーブルのみ(300m) ブルー KB-C5L-CB300BL [KBC5LCB300BL]【KK9N0D18P】 格安,新作
    自作用エンハンスドカテゴリ5UTP単線ケーブル。300m・ブルー。【送料無料】サンワサプライ CAT5eUTP単線ケーブルのみ(300m) ブルー KB-C5L-CB300BL [KBC5LCB300BL]【KK9N0D18P】 格安,新作
    24,800円  19,800円
    割引: 20%OFF
  • iPad・タブレットをモニターアームに取り付け可能にするVESA取り付けホルダー。サンワサプライ iPad・タブレット用VESA取付けホルダー CR-LATAB5 [CRLATAB5] 驚きの破格値,格安
    iPad・タブレットをモニターアームに取り付け可能にするVESA取り付けホルダー。サンワサプライ iPad・タブレット用VESA取付けホルダー CR-LATAB5 [CRLATAB5] 驚きの破格値,格安
    4,500円  3,600円
    割引: 20%OFF
  • ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適な光メディアコンバーター。【送料無料】サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C [LANEC202C] 格安,新作
    ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適な光メディアコンバーター。【送料無料】サンワサプライ 光メディアコンバータ LAN-EC202C [LANEC202C] 格安,新作
    26,500円  21,200円
    割引: 20%OFF
  • オフィスに、家庭に映える。微妙なカーブが背中を優しく包むOAチェア。グリーン。【送料無料】サンワサプライ OAチェア(グリーン) グリーン SNC-T148G [SNCT148G] 驚きの破格値,格安
    オフィスに、家庭に映える。微妙なカーブが背中を優しく包むOAチェア。グリーン。【送料無料】サンワサプライ OAチェア(グリーン) グリーン SNC-T148G [SNCT148G] 驚きの破格値,格安
    11,300円  9,000円
    割引: 20%OFF
  • 立作業用デスクとして最適なスタンディングデスク。幅1200mm。【送料無料】サンワサプライ スタンディングデスク(W1200) EHD-ST12050W [EHDST12050W] 驚きの破格値,格安
    立作業用デスクとして最適なスタンディングデスク。幅1200mm。【送料無料】サンワサプライ スタンディングデスク(W1200) EHD-ST12050W [EHDST12050W] 驚きの破格値,格安
    23,500円  18,800円
    割引: 20%OFF
  • CP-302・CP-303用の追加用棚板。【送料無料】サンワサプライ 中棚(CP-302~303用) CP-30NT [CP30NT] 驚きの破格値,格安
    CP-302・CP-303用の追加用棚板。【送料無料】サンワサプライ 中棚(CP-302~303用) CP-30NT [CP30NT] 驚きの破格値,格安
    20,300円  16,200円
    割引: 20%OFF
  • 電動昇降デスクERDシリーズ専用ケーブル配線トレー。Lサイズ・メッシュタイプ。【送料無料】サンワサプライ ケーブル配線トレー メッシュ ERDシリーズ専用 CB-CTERD5 [CBCTERD5] 驚きの破格値,格安
    電動昇降デスクERDシリーズ専用ケーブル配線トレー。Lサイズ・メッシュタイプ。【送料無料】サンワサプライ ケーブル配線トレー メッシュ ERDシリーズ専用 CB-CTERD5 [CBCTERD5] 驚きの破格値,格安
    5,100円  4,100円
    割引: 20%OFF